Баладекс сироп при каком кашле

Содержание

Детский сироп: лучшие и эффективные от кашля для детей – Аскорил, Флюдитек, Лазолван, Бромгексин, Амбробене, Коделак

Баладекс сироп при каком кашле

Родители часто сталкиваются с проблемой какой выбрать противокашлевый детский сироп. Вроде бы ассортимент аптек может предложить вариант на любые возможности, но часто приходится испытывать замешательство при выборе подходящего сиропа.

В первую очередь следует уяснить себе, что любое чудо – средство, повсеместно рекламируемое, нельзя покупать без предварительной консультации врача. Только специалист может определить причину кашля и его классификацию. Если при сухом изнуряющем кашле давать средства, разжижающие мокроту.

В лучшем случае эффекта не будет и кашель останется таким же. Вариант похуже — спазм бронхов и затяжная терапия последствий такого «лечения».

Любой препарат в аптеке создан специально для снятия или лечения какого – то симптома, поэтому если вам или вашему ребенку полгода назад помогло именно это средство, не факт, что оно поможет и сейчас.

Классификация детских сиропов от кашля

Универсального средства, как уже было отмечено ранее, нет, и не может быть. Вместе с тем такая лекарственная группа, как противокашлевые сиропы необычайно популярны и часто используются в комплексной терапии ОРВИ, бронхитов и даже воспалительных процессов в легких. Список противокашлевых препаратов при сухом кашле найдете по ссылке.

Сиропы можно классифицировать по действующему компоненту на синтетические и условно натуральные (условно, потому что в состав все – таки входят химические вещества, но в небольшом количестве).

Вторые, конечно же, предпочтительней, в особенности, если речь идет о ребенке. Синтетические сиропы будут более доступны и в некоторых случаях подействуют быстрее натуральных аналогов.

Но часто после такого лечения необходим дополнительный восстановительный курс, чтобы убрать возможные осложнения после приема этих препаратов.

Рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией по применению сиропа Солодки.

С натуральным составом

Лучшее средство от сухого– сиропы от кашля с натуральным составом:

  1. Геделикс.
  2. Состав Доктор Мом вполне удовлетворяет родителей.
  3. Доктор Тайс.
  4. Стоптуссин фито (инструкция по применению капель Стоптуссин для детей тут).
  5. Проспан (как принимать сироп от кашля Проспан читайте здесь).

Эффективные сиропы при сухом кашле у ребенка

Действие препарата в этом случае должно быть направлено на разжижение мокроты и ее благополучном выведении. Сам по себе один препарат с этим справиться не может, кроме этого, существует еще и подлинная причина заболевания: вирус или инфекция, с которой «сражаются» основные медикаменты, принимаемые больным.

Для усиления действия сиропа рекомендуется употреблять много теплой жидкости. Помимо традиционного чая это могут быть компоты и ягодные морсы. Температуру жидкости лучше оставить невысокой, простудные заболевания часто сопровождаются воспалением и отеком слизистой горла, при которых горячие напитки могут вызвать дополнительные проблемы.

Рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией по применению грудного сбора.

Инструкцию при применению сиропа Корень Солодки взрослым найдете в этой статье.

Препараты для сухого кашля:

  • Амброгексал.
  • Бронхолитин.
  • Омнитус (инструкцию к сиропу от кашля Омнитус найдете в данном материале).
  • Синекод.
  • Терасил Д.
  • Эреспал.

Мучительный сухой кашель часто сопровождается довольно сильными болезненными ощущениями, поэтому первая помощь должна быть направлена на разжижение мокроты. При приеме подобных препаратов большое значение имеет обильное теплое питье, ведь слизистой необходимо постоянное увлажнение.

Возможно вам также будет интересно ознакомиться с инструкцией по применению капель Геделикс.

Сиропы, разжижающие мокроту в бронхах:

  • Амбробене.
  • Амброксол.
  • Бромгексин.
  • Бронхобос.
  • Гербион подорожник.
  • Джосет (читайте отзывы к сиропу от кашля Джосет по предложенной ссылке).
  • Лазолван.
  • Либексин Муко.
  • ФЛУИфорт.
  • Флюдитек.
  • Халиксол.

Инструкцию сиропа Подорожника от кашля найдете в этой статье.

После того как кашель стал достаточно влажным обычно не возникает проблем вывести скопившуюся мокроту естественным путем. Если же этого не происходит, ситуация чревата возможными осложнениями и повторным заражением организма.

Чтобы этого избежать, можно помочь легочной системе специальными препаратами. Они носят название «отхаркивающие» по принципу действия.

Большинство из таких сиропов назначаются непосредственно в начале лечения, но, как уже было сказано выше, при достаточно влажном кашле.

Источник: https://ProLor.ru/g/lechenie/detskij-sirop-ot-kashlya-kakoj-luchshe.html

Сироп от кашля – как выбрать недорогое, но эффективное лекарство

Баладекс сироп при каком кашле

Важно понимать, что кашель не является самостоятельным заболеванием. Спазмы гортани и грудной клетки возникают, как следствие воздействия патогенных микроорганизмов на дыхательную систему, слизистую ротовой полости.

Нередко неконтролируемые сокращения появляются при болезнях желудочно-кишечного тракта или сердечно-сосудистой системы.

Именно поэтому выбором лучшего сиропа или другого варианта лечения должен заниматься только профильный специалист (терапевт, кардиолог, гастроэнтеролог или пульмонолог).

Формы выпуска препаратов

Сегодня в аптеке можно приобрести различные медикаменты, помогающие устранить неприятное проявление патологического состояния. Главное – не заниматься самодиагностикой, а подбирать лекарство, исходя из определения причины заболевания.

Чаще всего, фармацевты предлагают таблетки, микстуры и сиропы от кашля.

Последний вариант считается самым популярным и эффективным, так как концентрированный раствор в жидком виде быстрее усваивается организмом и начинает действовать практически мгновенно.

Многие люди подбирают препарат, ориентируясь на его стоимость. На самом деле — это неправильный подход. Существует огромное количество недорогих, но эффективных сиропов, устраняющих сухой или влажный кашель. Многие препараты разработаны с применением только натуральных компонентов, что значительно уменьшает вероятность появления побочных действий и противопоказаний.

Как правильно выбрать лекарство

Нередко на приеме у терапевта можно услышать вопрос, какой сироп самый эффективный? Однозначного ответа просто не существует. Любой препарат разрабатывался под определенные симптомы, которые нужно учитывать при выборе средства. Не последнюю роль играет физическое состояние больного и точность диагностики.

Параметры выбора:

  • тип кашля (сухие, влажные спазмы, наличие признаков воспалительного процесса);
  • влияние сопутствующих заболеваний дыхательных путей (ОРВИ требует дополнительного приема противовирусных средств, а ОРЗ – антибактериальных компонентов);
  • тяжесть проявлений (если есть подозрение на развитие бронхита или пневмонии, микстуры будет недостаточно для полного выздоровления);
  • индивидуальная непереносимость (важно оценить риски появления аллергических реакций).

Только после этого стоит обращать внимание на стоимость лекарства. Нередко дешевые, но правильно подобранные препараты позволяют быстрее облегчить кашель, чем дорогие средства. Еще один способ выбрать действительно эффективный сироп – прочитать отзывы других покупателей.

Виды сиропов от кашля

Перед началом лечения важно убедиться, что кашель не вызван опасным заболеванием, например туберкулезом или воспалением легких. Сделать это можно только в медицинском учреждении во время качественного обследования.

Нередко, кроме классического осмотра и сбора анамнеза, врач назначает дополнительные лабораторные аппаратные исследования.

После уточнения причины патологического состояния назначается адекватное лечение и поддерживающая терапия.

Муколитики и отхаркивающее средства

Такие препараты работают по принципу стимуляции ресничек эпителия и ускоренного разжижения мокроты. В результате кашель становится продуктивным, то есть приносит облегчение больному.

Лучшие препараты:

  1. «Амбробене» – сироп на основе амброксола гидрохлорида ускоряет выведение бронхиального секрета.
  2. «Флавамед» – препарат восстанавливает и нормализует функционирование секреторных желез.
  3. «Аскорил» – лекарственное средство увеличивает просвет в бронхах, облегчая дыхание.

Важно отметить, что такие препараты усиливают микроциркуляцию крови и ускоряют обменные процессы в организме.

Противокашлевые сиропы

Блокировать выведение мокроты из дыхательных путей можно только в экстренных случаях. Чаще всего, такие препараты рекомендуются людям, готовящимся к операции или страдающим от неврологических заболеваний, которые провоцируют сильный не приносящий облегчения кашель (ночные приступы с апноэ).

Популярные лекарства:

  1. «Синекод» – облегчает дыхание и блокирует приступ за счет воздействия на нервные окончания цитратом бутамирата.
  2. «Коделак» – сироп оказывает расслабляющее действие на реснички эпителия, притупляя желание откашляться.
  3. «Омнитус» – лекарство насыщает кровь кислородом, тем самым подавляя спазмы грудной клетки и гортани.

Важно знать, что большинство противокашлевых сиропов продаются в аптеках по рецепту, так как такое лечение может навредить общему здоровью. Врачи рекомендую такие лекарства людям, страдающим от сухих сокращений грудины, вызывающих побочные проявления (например, рвоту или приступы одышки).

Натуральные комбинированные комплексы

В последнее время все большую популярность приобретают природные сиропы от кашля. Нередко натуральные препараты оказываются более эффективными, чем концентрированные синтетические лекарства. Главное достоинство описываемых средств – относительная безопасность. Побочные действия возникают крайне редко (в группу риска попадают аллергики).

Что может посоветовать врач:

  1. «Гербион» – можно подобрать сироп с плющом, подорожником или первоцветом.
  2. «Алтейка» – раствор стимулирует работу ресничек эпителия бронхов, вызывая кашель с отхождением мокроты.
  3. «Пертусин» – экстракт чабреца способен устранить воспаление и перевести сухие спазмы в продуктивные.

Популярностью пользуются «Стодаль», «Линкас», «Бронхикум», «Геделикс». Эти сиропы относительно недорогие, поэтому доступны всем без исключения. Минусом терапии природными комплексами можно считать медленное воздействие на причину болезни. Антибиотики справятся с проблемой намного быстрее, но могут вызвать опасные побочные действия.

Противопоказания применению

Важно знать, что существует всего 2 группы лекарственных средств: одни создаются путем добавления активных компонентов с сахарную смесь, другие разбавляются в водном сиропе.

В большинстве случаев в препарате не менее 60% сахарозы. Такое соотношение считается оптимальным для сдерживания процессов брожения.

Именно поэтому одним из главных противопоказаний применению являются болезни эндокринной системы, в частности, диабет.

Не рекомендуется выполнять лечение большинством видов пероральных препаратов от сухого и влажного кашля при индивидуальной непереносимости компонентов лекарственных средств, беременности, периоде лактации, наличии тяжелых патологий почек, печени, желудка.

С особой осторожностью следует принимать сироп от кашля при стойком повышении артериального давления и других хронических болезней сердечно-сосудистой системы. Натуральные компоненты и синтетические составляющие таких лекарств могут спровоцировать приступ (обострение).

Конечно, стоит отметить и основные достоинства описываемой формы препарата. Считается, что сироп быстро растворяется в желудке, проникая в кровь, за счет воздействия молекул углерода. Многие врачи отмечают простоту инструкций по применению. Используя мерный стаканчик или ложку, можно точно контролировать дозировку. Ну и, конечно, приятный вкус – важный фактор для терапии детей.

Источник: https://stop-kashel.ru/sirop-ot-kashlya-kak-vybrat-nedorogoe-no-effektivnoe-lekarstvo/

Сироп от кашля Aflofarm Баладекс

Баладекс сироп при каком кашле

20:29:20 — Виолетта: что добавить в самогон для того чтоб перебить запах?может дубовой коры? часнок=он уневерсален и 100%

08:40:12 — Ева: Почему я решил гнать самогон? Потому что водку пить сталос медом , Брусника и т.д.- ведь искусственные добавки перебивают отвратный запах, но НЕ ИЗБАВЛЯЮТ ОТ ПОХМЕЛЬНОГО СИНДРОМА.

07:00:05 — Анжела: Форум Рубцовска Городской Интернет Автолюбителям Перебить запах алкоголя, чем? PDA. Ну так и тема то про это,чем зажевать запах. Я уже сказал,что хорошо перебивает запах гвоздика.

03:10:47 — Бенедикт: Вспомнилось: моя бабушка, когда гнала самогон, держала кружку молока наготове, чтобы плеснуть на плиту если что. Сам не пробовал, говорят запах самогона перебивает.

06:55:58 — Денис: которые пробовал различались они только присадками которыми изготовители пытались хоть как то перебить говносивушный вкус и запах этого пойла. При любых раскладах выбрал бы выпить самой дешевой водки чем самого лучшего самогона.

22:59:05 — Владислав: Как устранить запах из рта. Запах в стиральной машине. Как вывести запах гари. 16-Jun-2009 00-08. Чем перебить запах алкоголя если вынужден сесть за руль?

05:58:46 — Кристина: Многие из Вас часто интересуются: — чем перебить запах кошачьей мочи? Сейчас я постараюсь ответить на этот вопрос. С первого взгляда все кажется запутанным и сложным.

Подробнее Чем перебить запах самогона

11:43:31 — Эдуард: Более предпочтительно готовить брагу на ароматизированной воде. Такой самогон будет иметь устойчивый аромат, перебивая специфический запах сивухи. Перегонка настоев позволяет получать ароматизированные напитки с высоким содержанием спирта.

18:36:21 — Зинаида: Приложите самогонный компресс при опухоли, ушибе — вам будет легче. Если самогоном растереть ноги, то он снимет тяжесть после трудного дня. Такой самогон будет иметь устойчивый аромат, перебивая специфический запах сивухи.

00:34:52 — Ефим: Smilies. enot.kz ЯРМАРКА Шопоголики (Модератор: Alina) Чем перебить запах? Страниц: 1] 2 3 Вниз. « предыдущая тема следующая тема »

ДЖОСЕТ сироп

С сиропом от кашля Джосет столкнулась совсем недавно. Всем привет. С наступлением зимы, часто дети начинают болеть.И вот теперь, хочу написать о сиропе от кашля FLUDITEC (Флюдитек). Пил ребенок этот сироп нормально. Сироп содержит сахарозу в количестве 2,5 г в 1 мл препарата.

У некоторых лиц в время применения препарата Баладекс могут появиться другие побочные действия.

Ввиду риска передозировки перед применением следует убедиться, что другие принимаемые препараты не содержат в/у компонентов.

Это следует учитывать при применении препарата у беременных и кормящих грудью женщин, детей и пациентов из групп высокого риска, таких как пациенты с заболеваниями печени или эпилепсией.

Препарат Флюдитек моей дочке прописал лор. У нее был сильный насморк с отделением большого количества слизи и сильный влажный кашель. Врач мне объяснила, что Флюдитек позволит вывести всю слизь из около носовых пазух и одновременно вылечит кашель. Флюдитек с кашлем справился быстро, через 3 дня он прошел. Она и назначила нам Флюдитек.

Показания к применению

Надо сказать, сиропы от кашля наш двухлетний карапуз не любит. Геделикс, Лазолван, Бромкексин -все через нехочу, упирается, ругается. А тут кашель уже неделю примерно мучал его. И врач выписала Флюдитек. Никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте самостоятельно препараты, угнетающие кашель.

Так как в лекарственном средстве содержится спирт, не следует применять у детей младше шести лет без консультации с врачом. Теофилин выделяется с молоком и может вызвать нежелательные действия у детей, вскармливаемых грудью. Препарат Баладекс, как и другие лекарственные средства, может вызвать побочные действия. Препарат содержит теофилин и гвайфенезин.

Препарат содержит глюкозу, сахарозу и сорбитол. Всем привет! В Москве похолодало и начался сезон простуд. К сожалению, первыми на погодные условия реагируют дети и мы не стали исключением.

Сама я пользовалась другими средствами от кашля, про это как-то не знала. И пошли к врачу, и выяснилось, что мало того, что у ребенка Трахеит. так еще и лечу я его не тем, чем надо, оказывается. Как и все мамочки,я хочу чтобы мой ребенок не болел, но бывает этого не избежать, как бы мы этого не хотели, сад, переменчивая погода все это причина заболевания ребенка.

Вот про флюдитек я и хочу написать. У сына был ужасный кашель,мы не спали три ночи,приступы были через каждые 30секунд. Когда вас или ваших деток долго мучает кашель, какие только средства не попробуешь, чтобы эта напасть поскорее прошла. Сложно встретить человека, у которого никогда не было кашля. Хуже всего, когда кашель начинается у детей. Хочется, как можно быстрее его победить.

Сразу оговорюсь, что давала сыну флюдитек для детей без назначения врача по собственному почину. Всем доброго времени суток! Неблагодарное дело, писать отзывы про лекарства, как в принципе и про косметику, но я рискну.

Когда начинался кашель у ребенка, обычно остановить его не удавалось. Теперь даю Флюдитек и удается обратить процесс заболевания. Моей дочке 3,5 года. С 2 лет ходит в сад и как всегда приносит оттуда то сопли, то кашель.

Так что, с Флюдитеком мы хорошо знакомы. Пользуемся Флюдитеком всегда, когда кашель такой, что нужно хорошее отхождение мокроты. Моя малышка заболела трахеитом в садике и врач выписала нам флюдитек.

С этим препаратом я столкнулась несколько лет назад.

Был сухой кашель после простуды, мужа отправила в аптеку и он принес мне это чудо! С первого же приема я почувствовала улучшение! Кашель стал слабеть и быстро закончился.

Через неделю появился сухой кашель. При кашле сухом спасаемся только этим сиропчиком. Кашель вылечиваем за 2-3 дня.Всегда есть в нашей домашней аптечке. Препарат особо не помог.

Хотя при этом мы еще 2 препарата пили, кашель окончательно не прошел, пришлось перейти на антибиотики. Про состав и вкус ничего плохого не скажу. Но вот эффективность сомнительна. Лечила ребенка Флюдитеком 2 раза.

Первый раз все ок. Дочь выздоровела быстро.

Флюдитек разжижает слизь не только в бронхах, но и в носу. Лечили кашель вместе с дочкой. Например, этот сироп визуально помню на витринах аптек, но ни разу ребёнку за 6 лет его не назначали. На тот момент у нас кашель длился 2 месяца и все детские сиропы от кашля мы заканчивали пить по второму кругу без всякого результата.

Источник: https://blotos.ru/baladeks-sirop-instrukcia-po-primeneniu

Сироп от кашля с подорожником: лучшие средства

Баладекс сироп при каком кашле

Сиропы с подорожником от кашля используют в лечении взрослых и детей. Медикаментозные средства эффективны против непродуктивного сухого и влажного кашля, сопровождающегося отхождением мокроты из бронхов. Препараты, в состав которых входит экстракт подорожника, защищают слизистую от повреждений.

Противокашлевые микстуры практически не имеют противопоказаний по возрасту — их можно давать даже маленьким детям. Лекарственные средства при кашле действуют комплексно, купируя развитие воспалительных процессов.

Аптечные препараты с подорожником

Согласно отзывам потребителей, лекарственные препараты с подорожником считаются лучшими средствами от кашля.  Медикаменты имеют массу преимуществ:

  • безопасность;
  • эффективность;
  • вкусовые качества;
  • доступная цена.

Натуральные препараты с растительными экстрактами безопасны для детей и беременных женщин — даже при регулярном применении риск развития побочных эффектов минимален. В большинстве случаев кашлевые приступы полностью исчезают спустя 10–14 суток. Микстуры обладают приятным сладким привкусом и стоят недорого.

В чем преимущество препаратов, изготовленных на основе подорожника

Гербион от кашля с подорожником производится в Словении. Активные элементы в составе сиропа — экстракт подорожника и мальвы.

Гербион обогащен витамином С. Производителем предусмотрены вспомогательные компоненты — сахарный сироп, эфирное масло апельсина и Е218.

Эмульсия разлита в стеклянные флаконы, в упаковке присутствует мерная ложка.

У медикамента имеются противопоказания:

  • гиперчувствительность;
  • непереносимость сахарозы и фруктозы (врожденная);
  • возрастные ограничения (до 2 лет).

Гербион принимают внутрь, запивая сироп водой. Рекомендуемая норма для взрослых пациентов — 10 мл однократно. Для детей младше 14 лет терапевтическую норму уменьшают вдвое. Примерный курс применения — 21 день.

Сироп подорожника от Доктора Тайсса

Сироп из подорожника Доктор Тайсс производится в Германии. Активный компонент — экстракт ланцетовидного подорожника (не более 5 г/100 мл). В роли добавочных элементов выступает сахарный сироп, мятное масло и очищенная вода. Препарат практически не имеет противопоказаний, кроме возрастных ограничений (детям до года) и индивидуальной непереносимости вспомогательных и действующих веществ.

Детям дают не более 2,5–5мл сиропа однократно, взрослым — до 15 мл. Интервал между приемами — 3 часа. Микстуру можно запивать теплой водой. Курс лечения — до 14 дней.

Сироп подорожника и мать мачехи

Натуральное средство на основе мать-и-мачехи и подорожника содержит ряд добавочных компонентов (мятное и эвкалиптовое масло, сахарный сироп, вода). Микстура на вид — тягучая коричневая эмульсия с приятным запахом и сладким вкусом. Пищевые красители присутствуют в небольшом количестве. Ограничения к применению:

  • сахарный диабет;
  • гиперчувствительность;
  • язвенные поражения кишечника и желудка;
  • возрастные ограничения (до 6 лет).

При беременности и в период грудного вскармливания может потребоваться корректировка режима дозирования. Детям 6–14 лет дают по 1–2 ч. л. сиропа однократно, взрослым — до 2 ст. л. Лекарство пьют 3–4 раза в день на протяжении 2 недель.

Противопоказания к приему сиропов с подорожником

Фармакологические свойства и показания к применению

Сиропы из подорожника от кашля действуют комплексно. Сапонины и флавоноиды, обнаруженные в составе подорожника, при попадании в организм оказывают раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки, что приводит к увеличению скорости отторжения мокроты из бронхов.

Гликозиды, имеющиеся в подорожнике, угнетает кашлевые рефлексы. Нормализация фагоцитоза ускоряет выздоровление.

Регулярные приступы кашля нарушают нормальный процесс дыхания, клетки страдают от нехватки кислорода.

Кислоты органического происхождения, которые присутствуют в составе лекарственного растения, повышают устойчивость клеток к гипоксии. Сиропы от кашля устраняют первичные симптомы простуды и гриппа.

С какого возраста можно давать детям

медикаменты в форме сиропа от кашля, в большинстве случаев, не имеют возрастных ограничений. микстуры, в составе которых присутствует экстракт лекарственного растения, можно давать детям с 2 лет. перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом и изучить инструкцию — в ней прописаны все ограничения.

при каком кашле принимать сироп при сухом или мокром

сиропированные лекарства используют в борьбе с влажным и непродуктивным кашлем. лечение сухого кашля медикаментами растительного происхождения основывается на способности препаратов успокаивать раздраженную слизистую и постепенно переводить непродуктивное покашливание во влажное.

применение этой категории лекарств при влажном кашле позволяет очистить бронхи от скопившейся слизи. одновременно с этим расширяется их просвет. экстракт подорожника снижает вязкость мокроты, разжижая ее. препараты снижают выраженность сопутствующих кашлю симптомов — хрипов в груди, першения и жжения в горле.

противопоказания побочные эффекты

Сиропы от кашля на подорожнике имеют практически одинаковые противопоказания к применению. Лекарственные средства, оказывающие отхаркивающее действие, противопоказаны пациентам, страдающим язвенной болезнью кишечника и желудка. Не рекомендуется использовать растительные микстуры людям с повышенной кислотностью. Повышенная свертываемость крови является абсолютным противопоказанием.

Период беременности и грудного вскармливания, гиперчувствительность и склонность к аллергическим реакциям считаются относительными противопоказаниями. В этом случае пациенту может понадобиться корректировка режима дозирования.

Прием должен осуществляться под надзором специалиста. В большинстве случаев препараты хорошо переносятся больными, побочные явления возникают редко.

К побочным эффектам относят аллергические реакции (кожный зуд, гиперемию) и проблемы с опорожнением кишечника.

Сироп подорожника инструкция по применению

Лекарства принимают согласно инструкции.  Микстуры запивают теплой водой, разводить их чаем и молоком запрещено. Применение препаратов в лечебных целях возможно с разрешения лечащего врача. Режим дозирования и сроки приема для детей и взрослых подбираются индивидуально, в зависимости от возраста, массы тела и интенсивности покашливания.

Для детей

Вышеописанные препараты не рекомендуется давать грудным детям. Младенцам дают другие сиропы от кашля из подорожника — они наиболее безопасны и не содержат консервантов и красителей. Рекомендуемая схема приема для детей от 2 до 7 лет — по 1 ч. л. эмульсии однократно, детям старше 7 лет — по 2 ч. л. средства.

Детям, вес которых составляет менее 12 кг, требуется корректировка режима дозирования. В этом случае лечение лучше начинать с приема половинных доз. Курс применения — 10–14 дней.

Для взрослых

Взрослым пациентам необходимо пить сироп 2–3 недели. Рекомендованный режим дозирования — 2–3 ч. л. эмульсии. При обострении патологии и частых кашлевых приступах дозу можно увеличить до 4–5 ч. л. Лекарственные средства принимают до полного выздоровления на протяжении 3–4 недель. Сиропированные медикаменты можно сочетать с противовирусными препаратами.

Источник: https://kashlynet.ru/lechenie/siropy-s-podorozhnikom/

Баладекс сироп от кашля

Баладекс сироп при каком кашле

МНН: Theophyline / Guaifenesin

прозрачный или слабо опалесцирующий раствор, от бесцветного до желтоватого цвета, с характерным запахом.

теофиллин 50 мг /5 мл и гвайфенезин 30 мг /5 мл.

сахар-песок, этиловый спирт 96%, глюкоза безводная, глицерин 85%, сорбитола раствор некристаллизующийся, лимонная кислота безводная, натрия цитрат, сахарин натрий, натрия бензоат, ментол рацемический, вода очищенная.

Средства для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей. Ксантины.

БАЛАКОД – комбинированный лекарственный препарат, в состав которого входит теофиллин и гвайфенезин. Действие препарата заключается в комбинации эффектов его компонентов.

Теофиллин относится к группе метилксантинов. Механизм действия его связан с ингибированием активности фосфодиэстеразы, что приводит к расслаблению гладкой мускулатуры бронхов и кровеносных сосудов.

Теофиллин оказывает выраженное бронхолитическое действие, улучшает сокращение диафрагмы, стимулирует дыхательный центр, в некоторой степени предупреждает дегрануляцию тучных клеток и тормозит высвобождение медиаторов аллергии. Расширяет сосуды, но после перорального приема гипотензивный эффект выражен слабо.

Абсорбция из желудочно-кишечного тракта и печеночный метаболизм индивидуально различаются. Период полувыведения составляет 7-9 часов и удлиняется при патологии печени, сердечной недостаточности, вирусных инфекциях, но уменьшается у лиц, злоупотребляющих алкоголем, курящих и у детей.

Гвайфенезин – второй компонент препарата – после приема внутрь легко проникает в кровь; выводится через дыхательные пути, стимулируя выделение секрета слизистой оболочкой бронхов. Оказывает отхаркивающее действие, разжижает мокроту и способствует ее отделению. Диапазон терапевтических концентраций теофиллина узок и составляет от 5 до 15 мкг / мл сыворотки.

Теофиллин практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (%), он умеренно растворим в воде. Максимальная концентрация в крови достигается через 4 часа после введения. Связь с белками плазмы крови 60%. Теофиллин проникает в грудное молоко.

Гвайфенезин легко всасывается из желудочно-кишечного тракта. Действие проявляется быстро, в течениеминут после приема.

После введения 600 мг гвайфенезина в виде раствора в течение примерно 15 минут его концентрация в крови достигается 1,4 г / мл. Период полувыведения составляет 1 час.

Метаболизируется в печени и выводится из организма с мочой в виде неактивного метаболита (γ-(2-метоксифенокси)–молочной кислоты) в течение 8 часов после введения.

БАЛАКОД сироп предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.

Взрослые и дети с массой тела более 40 кг:мл (мг теофиллина)раза в день.

Дети с массой тела менее 40 кг:,5 мг / кг массы тела теофиллина в день, разделенные на 2 или 3 приема.

Пациенты пожилого возраста

У пациентов старше 55 лет в связи со снижением клиренса лекарственного средства требуется снижение дозы.

Пациенты с нарушением функции печени

У пациентов с печеночной недостаточностью необходимо тщательное дозирование и частый мониторинг концентрации теофиллина в сыворотке крови. (см. «Меры предосторожности»).

Пациенты с нарушением функции почек

При почечной недостаточности у взрослых и детей коррекции дозы препарата не требуется.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, ангионевротический отек, анафилактические реакции.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны нервной системы: головная боль, беспокойство, возбуждение, клонические и тонические судороги, особенно при приеме больших доз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение ритма сердца, тахикардия, гипотония, недостаточность кровообращения.

Прочие: сыпь, гипокалиемия и гипергликемия.

Повышенная чувствительноcть к теофиллину, ксантинам, гвайфенезину или к любому из вспомогательных компонентов;

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки;

Нарушения сердечного ритма;

Детский возраст до 6 лет (в связи с содержанием алкоголя).

Концентрация теофиллина в сыворотке крови более 20 мкг / мл считается токсичной, в то время как концентрации от 30 до 40 мкг / мл — потенциально смертельной.

Наиболее серьезные симптомы, связанные с передозировкой теофиллина, включают судороги, серьезные нарушения ритма сердца и остановку сердечной деятельности.

Лечение передозировки зависит от тяжести симптомов. В первую очередь следует прекратить прием лекарства, содержащего теофиллин. Рекомендуется промывание желудка, прием угля активированного, восполнение электролитного баланса, противорвотные и противосудорожные препараты.

Взаимодействие с другими лекарствами

После приема препарата усиливается действие и повышается риск развития побочных реакций при применении с циметидином, макролидами (эритромицином, кларитромицином), клиндамицином, линкомицином, изониазидом, производными хинолона, ципрофлоксацином, оральными контрацептивами (содержащими преимущественно эстрогены), мексилетином, аллопуринолом, фуросемидом, пероральными антикоагулянтами.

Одновременное применение с галотаном, симпатомиметиками (например, эфедрином), препаратами наперстянки, резерпином приводит к увеличении кардиотоксичности.

Одновременнное применение с кетамином повышает риск судорог.

Никотин, барбитураты, рифампицин, фенитоин снижают концентрацию теофиллина в плазме крови. Теофиллин уменьшает эффекты препаратов лития, пропранолола, миорелаксантов недеполяризующего действия. Усиливает гипогликемию, развивающуюся при применении глюкокортикоидов, бета-адреномиметиков и диуретиков.

Лекарственные средства для защиты слизистой желудка могут уменьшить действие гвайфенезина.

БАЛАКОД с осторожностью следует назначать пациентам при нарушениях функции печени, почек, распространенном атеросклерозе сосудов, хронической сердечной недостаточности, дыхательной недостаточности, артериальной гипертензии, хроническом алкоголизме, порфирии, ожирении, сепсисе, лихорадке длительностью более 3 дней, гипертрофии предстательной железы, обструкции мочевыводящих путей, а также лицам старше 55 лет.

Во время лечения необходимо осуществлять клиническое наблюдение и контролировать концентрацию теофиллина в крови, если существует вероятность снижения клиренса теофиллина, так как может потребоваться снижение дозы.

Так как при печеночной недостаточности (например, цирроз печени, острый гепатит, холестаз) клиренс теофиллина снижается на 50% или более, требуется тщательное дозирование препарата и частый мониторинг концентрации теофиллина в сыворотке крови.

Клиренс теофиллина может увеличиться при курении и употреблении алкоголя.

Ввиду риска передозировки перед применением лекарственного средства следует убедиться, что другие принимаемые препараты не содержат теофиллин и гвайфенезин.

Следует избегать употребления больших количеств кофеинсодержащих продуктов или напитков (шоколад, какао, кофе, чай, кола) в период лечения препаратом БАЛАКОД.

Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость фруктозы, галактозы, синдромом мальабсорбции глюкозы и галактозы или недостаточностью сахаразы-изомальтазы не следует принимать данное лекарственное средство.

Сироп содержит сахарозу в количестве 2,5 г в 1 мл.

В состав препарата входит 96 % этанол. В 5 мл сиропа содержится 650 мг 96% этанола, что эквивалентно примерно 15,8 мл пива и 6,6 мл вина. Это следует учитывать при использовании у беременных или кормящих грудью женщин, детей и пациентов с заболеваниями печени, эпилепсией, алкогольной болезнью.

С осторожностью применять препарат с пероральными антикоагулянтами.

Известно, что теофиллин проникает через плацентарный барьер. Данные о влиянии гвайфенезина на репродукцию отсутствуют.

Исследования безопасности применения комбинации теофиллина и гвайфенезина в период беременности у женщин не проводились, потенциальный риск в данной ситуации неизвестен. Однако исследования на животных выявили тератогенное влияние теофиллина на развитие плода.

Поэтому применение БАЛАКОДА во время беременности возможно только по назначению врача, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Теофиллин проникает в грудное молоко и может вызвать побочные реакции у детей, находящихся на грудном вскармливании. Концентрация теофиллина в грудном молоке примерно эквивалентна его концентрации в плазме крови. В связи с этим применение БАЛАКОДА в период кормления грудью не рекомендуется.

Препарат не назначается детям до 6 лет.

Лекарственное средство оказывает незначительное влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

Флаконы из полиэтилентерефталата по 100 мл и 150 мл, укупоренные колпачками полимерными винтовыми.

Каждый флакон вместе со стаканчиком дозирующим и листком-вкладышем помещают в пачку из картона.

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше +25°С.

Перед использованием любого лекарственного средства нужно обязательно советоваться со специалистами. Но часто у людей нет времени и желания обращаться к доктору. Тогда-то пациенты назначают себе медикаменты самостоятельно.

Нужно сразу сказать, что это может быть довольно опасно. Особую осторожность необходимо соблюдать при лечении кашля. Статья расскажет вам о лекарства «Баладекс» (сироп).

Инструкция по применению, отзывы о препарате и способы его использования описаны ниже.

О медикаменты «Баладекс» инструкция по применению сообщает, что препарат относится к противокашлевым средствам, бронхолитикам. Его действие обусловлено входящими в состав компонентами. Это теофиллин и гвайфеназин. Оба вещества дополняют действие друг друга.

Теофиллин расслабляет мускулатуру бронхов и прекращает спастический кашель. Гвайфеназин способствует незначительному разжижению мокроты и ее лучшему отделению от стенок. В качестве дополнительных соединений производитель используют лимонную кислоту, глицерин, этанол, глюкозу, ментол и так далее. Выпускается лекарство в жидкой форме (сироп).

Когда советует назначать медикамент «Баладекс» инструкция по применению? В аннотации указано, что лекарство применяется для лечения кашля различного происхождения:

  • острая почечная и печеночная недостаточность.

    Если пренебречь указанными в инструкции противопоказаниями, то могут развиться побочные эффекты. К таким относят расстройства пищеварения и работы нервной системы, аллергическую реакцию. Если вы обнаружили ухудшение состояния после использования препарата – необходимо как можно быстрее обратиться к врачу за помощью.

    «Баладекс»: инструкция по применению

    Лекарство назначается индивидуально. Если врач не дал отдельных рекомендаций по использованию, то следует придерживаться инструкции. В аннотации сказано, что препарат применяется в дозе по 5-10 мл до трех раз в сутки. Продолжительность лечения составляет от семи дней до двух недель.

    Использование в педиатрии

    Какую информацию несет потребителю о препарате «Баладекс» инструкция по применению? Для детей лекарство не рекомендуется до возраста шести лет. Причиной такого ограничения является присутствие этанола в составе медикамента.

    Использование лекарства у детей должно обязательно согласовываться с врачом. Доза препарата для детей подбирается в соответствии с массой тела. Если ребенок весит более 40 килограмм, то для него назначается взрослая порция лекарства.

    При весе до 40 кг нужно принимать препарат помг теофиллина на каждый килограмм. В сутки повторяется 2-3 приема.

    Мнения о лекарства

    Помогает лекарство «Баладекс»? Инструкция по применению, отзывы о препарате сообщают, что сироп является достаточно эффективным. Результат от его использования становится заметен уже через несколько дней. Медикамент снимает спазм с бронхов, уменьшает вязкость мокроты. Лекарство оказывает бронхолитический эффект.

    Оно способствует мягкому отхождению слизи. При лечении бронхита средство практически всегда сочетается с другими медикаментами (антибиотиками и противовирусными средствами). Такое сочетание ускоряет выздоровление пациента. Потребители говорят о том, что препарат имеет выраженный привкус этанола.

    Даже ароматизаторы не в силах его приглушить. В связи с тем, что в препарате присутствует алкоголь, медикамент не может применяться среди водителей транспорта и лиц, чья работа является опасным, что требует внимания.

    Врачи говорят, что применение сиропа «Баладекс» допустимо во время беременности только после сопоставления пользы и риска для плода и матери. Во время лактации препарат не назначается.

    Сделаем вывод

    Перед использованием сиропа «Баладекс» инструкция по применению должна изучаться обязательно. Медикамент имеет свои противопоказания и возможные побочные реакции. Аннотация советует проконсультироваться с врачом по поводу лечения.

    Есть также информация, что медикамент отпускается по рецепту врача. Однако многие аптечные сети пренебрегают этим условием, что увеличивает риск неправильного лечения. Будьте внимательны к своему самочувствию и обязательно обращайтесь за помощью к медикам.

    Всего вам доброго!

    • Войдите чтобы оставить комментарии

    Источник: http://elegant-tail.ru/baladeks-sirop-ot-kashlja/

    Баладекс сироп 150мл n1 :

    Баладекс сироп при каком кашле

    Перед использованием любого лекарственного средства нужно обязательно советоваться со специалистом. Но часто у людей нет времени и желания обращаться к доктору. Тогда-то пациенты и назначают себе медикаменты самостоятельно.

    Нужно сразу сказать, что это может быть довольно опасно. Особую осторожность необходимо соблюдать в лечении кашля. Статья расскажет вам о лекарстве «Баладекс» (сироп).

    Инструкция по применению, отзывы о препарате и способы его использования описаны ниже.

    Смотреть галерею

    Состав

    Действующие вещества: 5 мл сиропа содержат действующие вещества 50 мг теофилина (Theophyllinum) и 30 мг гвайфенезина (Guaifenesinum) и вспомогательные вещества: безводную лимонную кислоту, этанол 96%, безводную глюкозу, глицерин 85%, сахарин натрия, сорбитол, жидкий некристаллизующийся, цитрат натрия, бензоат натрия, сахарозу, ментол, очищенную воду. Баладекс это препарат в форме сиропа, в состав которого входят два действующие вещества, теофилин и гвайфенезин. Теофилин оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, а гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие.

    Мнения о лекарстве

    Помогает ли лекарство «Баладекс»? Инструкция по применению, отзывы о препарате сообщают, что сироп является достаточно эффективным. Результат от его использования становится заметен уже через несколько дней. Медикамент снимает спазм с бронхов, уменьшает вязкость мокроты. Лекарство оказывает бронхолитический эффект. Оно способствует мягкому отхождению слизи.

    При лечении бронхита средство практически всегда совмещается с другими медикаментами (антибиотиками и противовирусными составами). Такое сочетание ускоряет выздоровление пациента. Потребители говорят о том, что препарат имеет выраженный привкус этанола. Даже ароматизаторы не в силах его приглушить.

    В связи с тем, что в препарате присутствует алкоголь, медикамент не может применяться среди водителей транспорта и лиц, чей труд является опасным, требующим внимания. Врачи говорят, что применение сиропа «Баладекс» допустимо во время беременности только после сопоставления пользы и рисков для плода и матери.

    Во время лактации препарат не назначается.

    Побочное действие

    Препарат Баладекс, как и другие лекарственные средства, может вызвать побочные действия. Желудочно-кишечные расстройства, тошнота, рвота, диарея.

    Расстройства нервной системы: головные боли, беспокойство, возбудимость, клонические и тонические судороги, особенно при значительной передозировке. Нарушения функций крови и лимфатической системы: гипотония, недостаточность кровообращения.

    Нарушение работы сердца: нарушение сердечного ритма сердца, тахикардия. Другие побочные действия: сыпь, гипокалиемия (пониженная концентрация калия в сыворотке крови) и гипергликемия (повышенное содержание сахара в крови).

    У некоторых лиц в время применения препарата Баладекс могут появиться другие побочные действия. При появлении других побочных действий, не описанных в настоящем листке- вкладыше, следует сообщить о них врачу.

    Противопоказаний и возможные реакции

    Что еще можно сказать о лекарстве «Баладекс» (сироп)? Инструкция по применению, отзывы потребителей и врачей сообщают, что препарат обычно хорошо переносится. Но все же медикамент имеет противопоказания. Их нужно обязательно изучать перед применением. К запрещающим лечение факторам относятся следующие ситуации:

    • повышенная чувствительность к компонентам;
    • язва желудка и воспалительные заболевания кишечника;
    • алкоголизм;
    • недавний инфаркт миокарда и заболевания сердца;
    • гипертиреоз и эпилепсия;
    • острая почечная и печеночная недостаточность.

    Если пренебречь указанными в инструкции противопоказаниями, то могут развиться побочные эффекты. К таковым относят расстройства пищеварения и работы нервной системы, аллергическую реакцию. Если вы обнаружили ухудшение состояния после использования препарата – необходимо как можно скорее обратиться к доктору за помощью.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Следует сообщить врачу о всех принимаемых в последнее время лекарственных средствах, даже тех, которые отпускаются без рецепта. Информация, содержащаяся в настоящем листке-вкладыше, может относиться также к препаратам, применяемым в прошлом, или тем, которые будут применяться в будущем.

    После приема препарата усиливается действие и повышается возможность побочных действий при применении с циметидином, макролидными антибиотиками, клиндамицином, линкомицином, изониазидом, производными хинолона, переральными противозачаточными средствами, мексилетином, аллопуринолом, фуросемидом, пероральными антикоагулянтами.

    — В сочетании с галотаном, симпатомиметиками (например эфедрин), гликозидами наперстянки, резерпином увеличивается кардиотоксичность. — Кетамин повышает риск возникновения судорог. — Никотин, барбитураты, рифампицин, фенитоин снижают концентрацию теофилина в крови.

    — Теофилин ослабляет действие солей лития, пропранолола, недеполяризующих мышечных релаксантов; усиливает гипогликемию, возникающую при применении гликокортикосрероидов, бета-адреномиметиков (салбутамол, фенотерол) и диуретиков. — Препараты, защищающие слизистую оболочку, ослабляют действие гвайфенезина.

    Баладекс сироп 150мл n1

    Состав
    Действующие вещества: 5 мл сиропа содержат действующие вещества 50 мг теофилина (Theophyllinum) и 30 мг гвайфенезина (Guaifenesinum) и вспомогательные вещества: безводную лимонную кислоту, этанол 96%, безводную глюкозу, глицерин 85%, сахарин натрия, сорбитол, жидкий некристаллизующийся, цитрат натрия, бензоат натрия, сахарозу, ментол, очищенную воду. Баладекс это препарат в форме сиропа, в состав которого входят два действующие вещества, теофилин и гвайфенезин. Теофилин оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, а гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие.

    Показания к применению

    Лечение и профилактика одышки — при бронхиальной астме, бронхите, — при хроническом обструктивном заболевании легких (хронический бронхит, эмфизема легких).

    Противопоказания

    при повышенной чувствительности к теофилину, гвайфенезину или любому вспомогательному веществу препарата, — при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, — при свежем инфаркте миокарда, нарушении сердечного ритма, — при эпилепсии, гипертиреозе, заболевании почек. Так как в лекарственном средстве содержится спирт, не следует применять у детей младше шести лет без консультации с врачом.

    Беременность и период лактации

    Перед применением препарата следует обратиться к врачу. Препарат Баладекс может применяться в период беременности лишь в случае, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Теофилин выделяется с молоком и может вызвать нежелательные действия у детей, вскармливаемых грудью.

    Способ применения и дозы

    Баладекс следует применять в соответствии с указаниями врача. В случае сомнений следует повторно обратиться к врачу. Перорально. К упаковке прилагается мерный стаканчик. Взрослые и дети с массой тела свыше 40 кг 5-10 мл (50-100 мг теофилина) 2-3 раза в суши. Дети с массой тела до 40 кг 11 -16,5 мг/кг массы тела теофилина в сутки, разделенные на 2-3 дозы.

    Побочное действие

    Препарат Баладекс, как и другие лекарственные средства, может вызвать побочные действия. Желудочно-кишечные расстройства, тошнота, рвота, диарея.

    Расстройства нервной системы: головные боли, беспокойство, возбудимость, клонические и тонические судороги, особенно при значительной передозировке. Нарушения функций крови и лимфатической системы: гипотония, недостаточность кровообращения.

    Нарушение работы сердца: нарушение сердечного ритма сердца, тахикардия. Другие побочные действия: сыпь, гипокалиемия (пониженная концентрация калия в сыворотке крови) и гипергликемия (повышенное содержание сахара в крови).

    У некоторых лиц в время применения препарата Баладекс могут появиться другие побочные действия. При появлении других побочных действий, не описанных в настоящем листке- вкладыше, следует сообщить о них врачу.

    Источник: https://bliznesy.ru/preparaty/baladeks-sirop-instrukciya.html

  • Поделиться:
    Нет комментариев

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.